Фотосессия новорожденных в Ростове от GeraLove, малышка Надежда, 10 дней

 

Фотосессия новорожденных становится все популярнее в нашей стране!

Многие родители сейчас уже понимают, что если с Вами работает профессиональный фотограф новорожденных, то фотосессия новорожденных- это абсолютно безопасный и комфортный для новорожденного процесс.

Тем не менее некоторые родители удивляются, почему фотосессия новорожденных в Ростове стоит дороже, чем обычная детская фоотсессия. Действительно стоимость и количество фотографий съемки новорожденных отличаются. На это есть ряд причин:

Прежде всего стоит заметить, что весь реквизит, который фотографы новорожденных используют для фотосессии является их собственностью и стоит очень больших денег. Если Вы решите провести фотосессию с этим реквизитом сами, то только покупка реквизита Вам обойдется в несколько раз дороже, чем сама фотосессия, в которую уже включен реквизит, от топового фотографа в Ростове-на-Дону, например.

Все прелестные шапочки, ботики, обмотки стоят дорого, так как выполнение из самых качественных материалов. Также реквизит для самых маленьких, одежда для новорожденных, шапочки и т.д. очень часто обновляется, так как после каждой стирки для гигиены и безопасности новорожденного их необходимо стирать специальным гипоаллергенным порошком и гладить на высокой температуре.

Во-вторых, чтобы стать фотографом новорожденных, а потом постоянно повышать свою квалификацию необходимо проходить обучение 2-3 раза в год. Мастерклассы от ведущих фотографов новорожденных в России начинаются от 20.000 рублей... Обучение данному виду съемки действительно стоит дорого, но оно необходимо для того, чтобы предложить самый лучший результат своим клиентам. Ведь зачастую фотосессию новорожденного уже не повторить, детки растут очень быстро, поэтому Вы должны быть абсолютно уверены в фотографе новорожденных, которого Вы нанимаете для того, чтобы запечатлеть первые фото жизни Вашего новорожденного. читать далее...

В-третьих, и это немаловажно, стоимость техники... Чтобы достойно снять новорожденного не всегда достаточно техники, которую используют фотографу на выписке малышей. Фотоаппарат и объективы для фотосессии новорожденных в Ростове должны быть светосильными, а значит в топовой линейке линз. Даже если фотограф новорожденных снимает с искусственным светом, то оборудование должно быть качественным и дорогостоящим, чтобы не причинить вред глазкам малыша.

Дорогостоящая техника, как и любая другая, имеет свой износ. Чтобы Вы получили 15-20 фотографий с фотосессии новорожденного фотографу потребуется сделать 150-300 фотографий, а это существенно уменьшает ресурс дееспособности профессиональной техники для фотосессии новорожденного...

В-четвертих, немаловажный ресурс - это время! Фотосессия новорожденного занимает от 3 до 6 часов. Если Вы сравните стоимость фотосессии новорожденного в Ростове-на-Дону со стоимость 1 часа работы репортажного фотографа, который не использует реквизит, не проходит дополнительное обучение и делает такую тщательную ретушь фотографий, Вы поймете, что стоимость примерно одинаково, а вот затрат у фотографа новорожденных в разы больше!

 

Из всего вышесказанного, позвольте мне, выразить свое мнение! Фотосессия новооржденных- очень красивый и важный подарок, который Вы можете сделать себе и своему новорожденному малышу. Она бесценна, но готовы ли Вы заплатить за нее- личное решение и выбор каждого. Я искренне верю в то, что я делаю, поэтому лично для себя я твердо решила, что обязательно проведу фотосессию новорожденного своему будущему малышу, когда он появится на свет, конечно)) С моим Сэмиком я не смогла этого сделать в первый месяц, так как в то время в Барселоне, где мы родились, практически не было фотографов новорожденных, а проводить ее самой по состоянию здоровья я просто не смогла. Теперь жалею безумно!!! Честное слово, все время представляю, какой бы милейшей была фотосессия новорожденного моего маленького рыжика!!!) Не упустите Ваш шанс!))